Babuino Casa d'Aste - Via dei Greci 2/A, 00100 Roma
Asta N. 151 - Arte Moderna e Contemporanea, Arti Decorative del XX Secolo Prima Sessione - Dipinti, sculture, disegni e grafiche - dal lotto 1 al lotto 173
Monday 21 March 2016 hours 15:00 (UTC +01:00)

ELISEO MATTIACCI (Cagli, 1940) Sole Martello Luna Falce, 2008 Tecnica mista su carta, cm. 57 x 76 Titolo, firma e data al retro PUBBLICAZIONI Falce e Martello, simboli di ferro, catalogo mostra, Muspac, L'Aquila 30 ottobre - 30 novembre 2008 Autentica su foto di Domenico Giglio