Babuino Casa d'Aste - Via dei Greci 2/A, 00100 Roma
Asta N. 151 - Arte Moderna e Contemporanea, Arti Decorative del XX Secolo Prima Sessione - Dipinti, sculture, disegni e grafiche - dal lotto 1 al lotto 173
Monday 21 March 2016 hours 15:00 (UTC +01:00)

SALVADOR DALÌ (Figueres 1904 - 1989) Les Hérétiques aus: La Divine Comédie, 1960 ca. Litografia a colori, ex. 98 Misure del foglio, cm. 33 x 26 Firma in basso a destra Timbro 'Arte Grafica', al retro