Arte Moderna e Contemporanea Sessione Unica - dal lotto 101 al lotto 202
Tuesday 15 December 2015 hours 16:30 (UTC +01:00)
Shusaku Arakawa
(Nagoya 1936 - New York 2010)
BOTTOMLESS N. 1
inchiostro e olio su tela, cm 149,7x120
firmato e datato
sul retro: firmato, titolato e datato
eseguito nel 1965
Provenienza:
Galleria del Cavallino, Venezia
Esposizioni:
Modern Art of Japan, Galleria del Cavallino, Venezia, giugno - luglio 1966