Arte Moderna e Contemporanea Sessione Unica - dal lotto 101 al lotto 202
Tuesday 15 December 2015 hours 16:30 (UTC +01:00)
Gino Rossi
(Venezia 1884 - Treviso 1947)
PAESAGGIO CON FIGURE
olio su cartone, cm 60,5x46
iscritto: "natura morta di Gino Rossi Proprietà Pio Semeghini, Venezia
1920"
Provenienza:
Collezione Pio Semeghini, Venezia
Collezione Leone Minassian, Venezia