Importanti Dipinti Antichi Sessione Unica dal lotto 201 al lotto 234
Tuesday 17 November 2015 hours 16:30 (UTC +01:00)
Pittore fiorentino, primo quarto del sec. XVII
ALLEGORIA DELL''ANTICO E DEL NUOVO TESTAMENTO CON SAN GIOVANNI BATTISTA
olio su tavola ottagonale parchettata , cm 95x77 entro elegante cornice a pastiglia dorata di epoca posteriore