Asta N. 800 - Arredi e Dipinti Antichi Quinta Sessione - dal lotto 361 al lotto 480
Saturday 7 November 2015 hours 14:30 (UTC +01:00)
DI GUARNIERI PIETRO D'ANGELO Documentato dal 1370 - 1422
(attribuito a)
Vergine annunciata
Gattice scolpito, dipinto e dorato, alt. cm 135; qualche mancanza, restauri e usure.