Asta N. 800 - Arredi e Dipinti Antichi Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 120
Saturday 31 October 2015 hours 14:30 (UTC +01:00)
AVORIO EUROPEO
SCATOLA CON COPERCHIO IN AVORIO, XIX SECOLO, circolare con fascia decorata ad uccelli entro riserve, coperchio con miniatura policroma raffigurante amorini; qualche crepa.
Diam. cm 10.