Capitolium Art - Via Carlo Cattaneo 55, 25121 Brescia
ASTA 188 - ONLINE MODERN & CONTEMPORARY - VISIONE DEI LOTTI SU APPUNTAMENTO 1A SESSIONE
Tuesday 27 October 2015 hours 10:30 (UTC +01:00)

SOLDATI ATANASIO (1896 - 1953) Lotto composto da n. 3 opere. Tecnica mista su carta. Cm 9,00 x 14,00. Tutte e tre le opere presentano l'autentica su fotografia a cura dell'Archivio Storico dell'opera di Atanasio Soldati riportante il relativo numero d'inventario. Provenienza: Raccolta disegni di Maria Soldati, moglie di Atanasio Soldati.