Asta N. 346 - Arte Orientale Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 207
Wednesday 27 May 2015 hours 10:30 (UTC +01:00)

Gruppo di sette piccoli serpenti arrotolati a spirale in giada di varie tonalità, dal bianco al celadon, alcuni con dettaglio delle squame intagliate, altri lisci Cina, sec. XX * Lotto assogettato a regime di IVA ordinaria A group of seven coiled jade snakes, of various tones, white and celadon, some with incised details of the scales, others plain China, 20th century (l max. cm 5)