Lot 84 | Mino Maccari “Affinità elettive” 1945

Felima Art Casa d'Aste - Via Settevalli 133/c, 06129 Perugia
Presale ASTA N. 58 ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA
Saturday 7 February 2026 hours 15:00 (UTC +01:00)

Mino Maccari “Affinità elettive” 1945

Starting price
400.00 €

Mino Maccari (1898-1989)
“Affinità elettive” 1945
tecnica mista con tocchi di olio su carta, cm 49,5×34
firma e data in basso a destra