Presale ASTA N. 58 ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA
Saturday 7 February 2026 hours 15:00 (UTC +01:00)
Umberto Lilloni “Bosco a primavera” 1966
Umberto Lilloni (1898-1980)
“Bosco a primavera” 1966
olio su tela, cm 30,5x40
Firma in basso a destra
al verso sulla tela etichetta parzialmente abrasa Galleria Contemporarte di
Sergio Denti, Calenzano.
Certificato con foto Galleria Contemporarte Sergio Denti, con n. 2518,
firmato dall'artista e con timbro Studio Lilloni Milano
Certificato di provenienza Farsetti arte