Lot 215 | GIUSEPPE CASCIARO

De Francesco Casa d'Aste - Via Vallone Dei Gerolomini 14, 80135 Napoli
Saturday 28 February 2026 hours 15:00 (UTC +01:00)

GIUSEPPE CASCIARO

Starting price
300.00 €

Dipinto tecnica mista su cartoncino, periodo XX secolo, scuola Italiana, raffigurante Paesaggio. Dimensioni compreso cornice: 52x42 cm. Dimensioni interno cornice: 37x27 cm. Firmato in basso a sinistra Giuseppe Casciato (1863 Ortelle - 1941 Napoli). Opera in buone condizioni.