Saturday 28 February 2026 hours 15:00 (UTC +01:00)
GIUSEPPE CASCIARO
Dipinto tecnica mista su cartoncino, periodo XX secolo, scuola Italiana, raffigurante Paesaggio. Dimensioni compreso cornice: 52x42 cm. Dimensioni interno cornice: 37x27 cm. Firmato in basso a sinistra Giuseppe Casciato (1863 Ortelle - 1941 Napoli). Opera in buone condizioni.