De Francesco Casa d'Aste - Via Vallone Dei Gerolomini 14, 80135 Napoli
Saturday 28 February 2026 hours 15:00 (UTC +01:00)

Starting price
100.00 €

Pastore da presepe napoletano, così composto: testa, mani e piedi in terracotta policromo, occhi in vetro, corpo in stoppa, abito in stoffa. Poggiante in base in legno dorata. Periodo XX secolo. Dimensioni: h48(compresa la base), h40(esclusa la base).