Lot 197 | ANONIMO

De Francesco Casa d'Aste - Via Vallone Dei Gerolomini 14, 80135 Napoli
Saturday 28 February 2026 hours 15:00 (UTC +01:00)

ANONIMO

Starting price
280.00 €

Dipinto olio su tela, periodo XVIII secolo, scuola Italiana, raffigurante Scena Biblica. Dimensioni: 63x77 cm. Artista anonimo. Da segnalare vecchio rintelo e diverse cadute di colore nella parte alta della tela. Il pigmento pittorico risulta ben fisso alla tela, con assenza di restauri.