Saturday 28 February 2026 hours 15:00 (UTC +01:00)
ANONIMO
Dipinto olio su tela, periodo XVIII secolo, scuola Italiana, raffigurante Scena Biblica. Dimensioni: 63x77 cm. Artista anonimo. Da segnalare vecchio rintelo e diverse cadute di colore nella parte alta della tela. Il pigmento pittorico risulta ben fisso alla tela, con assenza di restauri.