Lot 157 | Francesco Peluso

De Francesco Casa d'Aste - Via Vallone Dei Gerolomini 14, 80135 Napoli
Saturday 28 February 2026 hours 15:00 (UTC +01:00)

Francesco Peluso

Starting price
900.00 €

Dipinto olio su tela, periodo XIX secolo, scuola Italiana, raffigurante Personaggi in osteria. Dimensioni compreso cornice: 89x61 cm. Dimensioni interno cornice: 73x46 cm. Firmato in basso a destra Francesco Peluso (Napoli 1836 - 1916). Opera in buone condizioni con lievi segni di vissuto come da foto allegate.