Lot 150 | SCUOLA ITALIANA

De Francesco Casa d'Aste - Via Vallone Dei Gerolomini 14, 80135 Napoli
Saturday 28 February 2026 hours 15:00 (UTC +01:00)

SCUOLA ITALIANA

Starting price
180.00 €

Dipinto tecnica mista su cartoncino, periodo XX secolo, scuola Italiana, raffigurante Profilo di donna con turbante. Dimensioni compreso cornice: 64x79 cm. Dimensioni interno cornice: 60x45 cm. Reca firma in basso a destra artista non identificato. Opera in buone condizioni.