Lot 148 | G.Cuocolo (ATT)

De Francesco Casa d'Aste - Via Vallone Dei Gerolomini 14, 80135 Napoli
Saturday 28 February 2026 hours 15:00 (UTC +01:00)

G.Cuocolo (ATT)

Starting price
50.00 €

Dipinto olio su tavola, periodo XX secolo, scuola Italiana, raffigurante Ritratto di bambina di profilo. Dimensioni compreso cornice: 23x48 cm. Dimensioni interno cornice: 40x15 cm. Dedica e firma sul retro con data Napoli 1968. Opera in buone condizioni.