Lot 145 | UNIDENTIFIED SIGNATURE

De Francesco Casa d'Aste - Via Vallone Dei Gerolomini 14, 80135 Napoli
Saturday 28 February 2026 hours 15:00 (UTC +01:00)

UNIDENTIFIED SIGNATURE

Starting price
60.00 €

Dipinto tecnica mista su cartoncino (acrilico e gessetto), periodo XX secolo, scuola Italiana, raffigurante Ritratto maschile. Dimensioni compreso cornice: 39x50 cm. Dimensioni interno cornice: 30x41 cm. Reca firma e data (1951) in basso a destra da artista non identificato. Opera in buone condizioni.