Lot 109 | ANONIMO

De Francesco Casa d'Aste - Via Vallone Dei Gerolomini 14, 80135 Napoli
Saturday 28 February 2026 hours 15:00 (UTC +01:00)

ANONIMO

Starting price
400.00 €

Dipinto olio su tela, periodo XX secolo, scuola Italiana, raffigurante Scena Mitologica. Dimensioni compreso cornice: 76x92 cm. Dimensioni interno cornice: 50x63 cm. Da artista anonimo, opera tratta da un lavoro di Giulio Carpioni (artista VXII secolo). Opera in buone condizioni con lievi segni di vissuto come da foto allegate, di ottima qualità artistica.