Lot 42 | VINCENZO LARICCHIA

De Francesco Casa d'Aste - Via Vallone Dei Gerolomini 14, 80135 Napoli
Saturday 28 February 2026 hours 15:00 (UTC +01:00)

VINCENZO LARICCHIA

Starting price
140.00 €

Dipinto olio su tela, periodo XX secolo scuola Italiana, raffigurante "Il Riposo". Dimensioni compreso cornice: 86x76 cm. Dimensioni interno cornice: 60x50 cm. Reca firma in basso a sinistra e autentica sul retro da Vincenzo Laricchia. Opera in buone condizioni.