Lot 40 | Giacinto Gigante

De Francesco Casa d'Aste - Via Vallone Dei Gerolomini 14, 80135 Napoli
Saturday 28 February 2026 hours 15:00 (UTC +01:00)

Giacinto Gigante

Starting price
160.00 €

Acquerello su carta, periodo XIX secolo scuola Italiana, raffigurante Convento su golfo. Dimensioni compreso cornice: 28,5x30,5 cm. Dimensioni interno cornice: 18x20 cm. Attribuito a Gigante Giacinto (1806-1876). Opera in buone condizioni.