Lot 18 | UNIDENTIFIED SIGNATURE

De Francesco Casa d'Aste - Via Vallone Dei Gerolomini 14, 80135 Napoli
Saturday 28 February 2026 hours 15:00 (UTC +01:00)

UNIDENTIFIED SIGNATURE

Starting price
500.00 €

Dipinto olio su tavola, periodo XIX secolo, scuola Italiana, raffigurante Paesaggio a tramonto con personaggio. Dimensioni compreso cornice: 45x50 cm. Dimensioni interno cornice: 21x27 cm. Firmato in basso a sinistra artista non identificato. Opera in buone condizioni.