Lot 112 | Franco Angeli, Senza titolo, fine Anni Settanta

ArteIn Gallery - Via Dante Alighieri 12, 20900 Monza
Saturday 7 February 2026 hours 14:00 (UTC +01:00)

Franco Angeli, Senza titolo, fine Anni Settanta

Starting price
800.00 €

Franco Angeli, SENZA TITOLO, fine anni Settanta, Tecnica Mista e Collage su Carta, 100x70 cm.
Archivio Franco Angeli (Roma) su fotografia, repertorio numero D-281123/432, rilasciato in data 20 febbraio 2024. Provenienza: Studio Oggetto (Caserta), timbro al retro. Stato di conservazione dell'opera: buono, presenti tracce di umidità. Opera corredata di cornice. Cartiglio galleria Margutta al recto.