Lot 97 | Mario Schifano, Senza titolo, seconda metà anni Settanta

ArteIn Gallery - Via Dante Alighieri 12, 20900 Monza
Saturday 7 February 2026 hours 14:00 (UTC +01:00)

Mario Schifano, Senza titolo, seconda metà anni Settanta

Current Bid
1,000.00 €
1 Bid

Mario Schifano, SENZA TITOLO, Seconda metà anni Settanta, Tecnica mista su carta, 100x70 cm.
Pubblicazioni: “Mario Schifano, Studio metodologico riguardante la catalogazione informatica dei dati relativi alle opere di Mario Schifano presenti presso la Fondazione M.S. Multistudio, Volume B) IV”, a cura dell’Università di Genova, tavola SM70/177, pagina 102. Opera registrata presso l’Archivio Mario Schifano M.S. Multistudio (Roma) con il repertorio numero SM-70/177. Provenienza: Galleria Tornabuoni (Firenze), etichetta al retro. Stato di conservazione dell'opera: ottimo. Opera corredata di cornice. Firma al verso.