Lot 66 | Raymond Hains, SEITA 5, 2000

ArteIn Gallery - Via Dante Alighieri 12, 20900 Monza
Saturday 7 February 2026 hours 14:00 (UTC +01:00)

Raymond Hains, SEITA 5, 2000

Starting price
4,000.00 €

Raymond Hains, SEITA 5, 2000, Monotipo su scatola in legno contenente 7 fiammiferi, 35x62 cm.
Firmato e datato al retro. Pubblicazioni: “Arte Contemporanea”, Edizioni Artecom (Roma), numero di gennaio/febbraio 2007, pagina 19. Stato di conservazione dell'opera: ottimo. Firma e datazione al recto.