Lot 62 | Concetto Pozzati, Senza titolo, 1963

ArteIn Gallery - Via Dante Alighieri 12, 20900 Monza
Saturday 7 February 2026 hours 14:00 (UTC +01:00)

Concetto Pozzati, Senza titolo, 1963

Starting price
2,000.00 €

Concetto Pozzati, SENZA TITOLO, 1963, tecnica mista su carta intelata, 70x100 cm.
Provenienza Galleria de’ Foscherari (Bologna) su fotografia. Stato di conservazione dell'opera: ottimo. Opera corredata di cornice. Firma e datazione al verso. Cartiglio galleria Dè Foscherari al recto.