Saturday 7 February 2026 hours 14:00 (UTC +01:00)
Edward Ruscha, Hell 1/2 Way Heaven (Parkett n.18 - 2/100), 1988
Edward Ruscha, HELL 1/2 WAY HEAVEN (PARKETT N.18 - 2/100), 1988, Litografia a tre colori, 19,5x73 cm.
Firmata, datata e numerata davanti in basso al centro. Realizzata dall’artista in collaborazione con Parkett (Londra). Stampatore: Ed Hamilton, June Wayne’s Studio (Tamarind, Hollywood, California) nel luglio del 1988 ed allegata al numero 18 del catalogo Parkett che viene consegnato in originale con l’opera. Stato di conservazione dell'opera: ottimo. Opera corredata di cornice. Firma, titolo, datazione e tiratura al verso.