Lot 32 | Concetto Pozzati, Senza titolo, 1963

ArteIn Gallery - Via Dante Alighieri 12, 20900 Monza
Saturday 7 February 2026 hours 11:00 (UTC +01:00)

Concetto Pozzati, Senza titolo, 1963

Starting price
2,000.00 €

Concetto Pozzati, SENZA TITOLO, 1963, Tecnica mista su carta intelata, 70x100 cm.
Provenienza galleria De' Foscherari (Bologna) su fotografia. Stato di conservazione dell'opera: ottimo. Opera corredata di cornice. Firma e datazione al verso, cartiglio galleria De Foscherari al recto.