Lot 8 | Alighiero Boetti, I mille fiumi pià lunghi del mondo, 1983

ArteIn Gallery - Via Dante Alighieri 12, 20900 Monza
Saturday 7 February 2026 hours 11:00 (UTC +01:00)

Alighiero Boetti, I mille fiumi pià lunghi del mondo, 1983

Starting price
400.00 €

Alighiero Boetti, I MILLE FIUMI PIÙ LUNGHI DEL MONDO, 1983, Stampa tipografica su carta, 81x138 cm.
Pubblicato dalla galleria Fran Paludetto (Torino) nel 1983. Poster della mostra presso l'omonima galleria, non firmato ne datato. Stato di conservazione dell'opera: ottimo. Opera corredata di cornice.