Lot 168 | MARCELLO SCUFFI, "Tintoria - Cronache anarchiche", anni 2000

Daliano Ribani Arte - Via Don Minzoni 23, 54033 Carrara
Presale ASTA N. 55 DI ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA Sessione Unica
Tuesday 10 February 2026 hours 16:00 (UTC +01:00)

MARCELLO SCUFFI, "Tintoria - Cronache anarchiche", anni 2000

Starting price
3,500.00 €

MARCELLO SCUFFI, "Tintoria - Cronache anarchiche", anni 2000, olio su tela, 140x110 cm, con cornice 173x142x6 cm, 18,60 kg. Al fronte: firma in basso a sinistra. Al verso: firma e titolo. Opera con certificato di provenienza della Daliano Ribani Arte. Opera con cornice in omaggio.