Thursday 19 February 2026 hours 15:00 (UTC +01:00)
Coppia di sculture in terracotta policroma - XIX secolo
raffiguranti una donna che urina e un uomo che defeca.
Dimensioni donna: 13 x 8 x 7 cm. Dimensioni uomo: 7 x 5,5 x 5,5 cm
Classificazione dello stato di conservazione: **** buono.