Lot 99 | Coppia di sculture in terracotta policroma - XIX secolo

Bertolami Fine Art - Piazza Lovatelli 1, 00186 Roma
Thursday 19 February 2026 hours 15:00 (UTC +01:00)

Coppia di sculture in terracotta policroma - XIX secolo

Starting price
160.00 €

raffiguranti una donna che urina e un uomo che defeca.
Dimensioni donna: 13 x 8 x 7 cm. Dimensioni uomo: 7 x 5,5 x 5,5 cm

Classificazione dello stato di conservazione: **** buono.