Thursday 19 February 2026 hours 15:00 (UTC +01:00)
Bastone da passeggio - Europa, XX secolo
con manico di forma ricurva, realizzato con un materiale striato color miele.
Altezza x larghezza x profondità: 91,5 x 12,5 x 2,3 cm
Classificazione dello stato di conservazione: **** buono.
Il lotto è in un buono stato di conservazione con le normali usure e difetti commensurati all’epoca e all’uso nel tempo.