Presale ASTA N.310 - FIGURAZIONE E DINTORNI Sessione Unica
Tuesday 10 February 2026 hours 14:30 (UTC +01:00)
GIUSEPPE BANCHIERI (1927-1994) - Il quadro all'aperto, 1965
GIUSEPPE BANCHIERI (1927-1994)
Il quadro all'aperto, 1965
Olio su tela
cm 60x71
Firma e datazione al fronte
Firma, titolo e datazione (10.65) al retro
Timbro della Galleria Bergamini (MI) al retro
L'opera presenta alone di umidità all'angolo superiore sinistro
Provenienza
Galleria Bergamini, Milano
Collezione Privata, Milano