Lot 105 | GIUSEPPE BANCHIERI (1927-1994) - Il quadro all'aperto, 1965

Studio d'Arte Borromeo - Via Piave 3/B, 20030 Senago
Presale ASTA N.310 - FIGURAZIONE E DINTORNI Sessione Unica
Tuesday 10 February 2026 hours 14:30 (UTC +01:00)

GIUSEPPE BANCHIERI (1927-1994) - Il quadro all'aperto, 1965

Current Bid
140.00 €
3 Bids

GIUSEPPE BANCHIERI (1927-1994)
Il quadro all'aperto, 1965

Olio su tela
cm 60x71
Firma e datazione al fronte
Firma, titolo e datazione (10.65) al retro
Timbro della Galleria Bergamini (MI) al retro

L'opera presenta alone di umidità all'angolo superiore sinistro

Provenienza
Galleria Bergamini, Milano
Collezione Privata, Milano