Lot 85 | NEREO ANNOVI (1908-1981) - Nudo giallo, 1952

Studio d'Arte Borromeo - Via Piave 3/B, 20030 Senago
Presale ASTA N.310 - FIGURAZIONE E DINTORNI Sessione Unica
Tuesday 10 February 2026 hours 14:30 (UTC +01:00)

NEREO ANNOVI (1908-1981) - Nudo giallo, 1952

Current Bid
10.00 €
1 Bid

NEREO ANNOVI (1908-1981)
Nudo giallo, 1952

Olio su cartone
cm 20,5x16
Firma e datazione al fronte
Etichetta della Raccolta Villani, recante caratteristiche tecniche dell'opera, al retro

Provenienza
Raccolta Villani
Collezione Privata, Milano