Lot 80 | GIORGIO DE CHIRICO (1888-1978) - La Musa dell'Architettura, 1970

Studio d'Arte Borromeo - Via Piave 3/B, 20030 Senago
Presale ASTA N.310 - FIGURAZIONE E DINTORNI Sessione Unica
Tuesday 10 February 2026 hours 14:30 (UTC +01:00)

GIORGIO DE CHIRICO (1888-1978) - La Musa dell'Architettura, 1970

Current Bid
600.00 €
19 Bids

GIORGIO DE CHIRICO (1888-1978)
La Musa dell'Architettura, 1970

Scultura multipla in bronzo dorato
cm 23,7x5,8x7,2
Firma e numerazione (Esemplare 84/100) incise alla base
Punzone della 'Fonderia Cavallari - Roma' alla base