Presale ASTA N.310 - FIGURAZIONE E DINTORNI Sessione Unica
Tuesday 10 February 2026 hours 14:30 (UTC +01:00)
LUCA CRIPPA (1924-2002) - Senza Titolo, 1966
LUCA CRIPPA (1924-2002)
Senza Titolo, 1966
Piatto in ceramica policroma decorato con motivi di fiori e foglie
Diametro cm 28,5; Altezza cm 7,5
Firma e datazione sotto la base
Provenienza
Raccolta Villani
Collezione Privata, Brescia