Lot 76 | LUCA CRIPPA (1924-2002) - Senza Titolo, 1966

Studio d'Arte Borromeo - Via Piave 3/B, 20030 Senago
Presale ASTA N.310 - FIGURAZIONE E DINTORNI Sessione Unica
Tuesday 10 February 2026 hours 14:30 (UTC +01:00)

LUCA CRIPPA (1924-2002) - Senza Titolo, 1966

Current Bid
20.00 €
2 Bids

LUCA CRIPPA (1924-2002)
Senza Titolo, 1966

Piatto in ceramica policroma decorato con motivi di fiori e foglie
Diametro cm 28,5; Altezza cm 7,5
Firma e datazione sotto la base

Provenienza
Raccolta Villani
Collezione Privata, Brescia