Presale ASTA N.310 - FIGURAZIONE E DINTORNI Sessione Unica
Tuesday 10 February 2026 hours 14:30 (UTC +01:00)
BRUNO CASSINARI (1912-1992) - Apparizione, 1967
BRUNO CASSINARI (1912-1992)
Apparizione, 1967
Olio su tela
cm 80x100
Firma e datazione al fronte
Firma, titolo e datazione al retro
Provenienza
Pandolfini, Firenze (Asta del 14/06/2011, lotto 329)
Collezione Privata, Milano