Lot 54 | ATTILIO ROSSI (1909-1994) - Senza Titolo (Paesaggio)

Studio d'Arte Borromeo - Via Piave 3/B, 20030 Senago
Presale ASTA N.310 - FIGURAZIONE E DINTORNI Sessione Unica
Tuesday 10 February 2026 hours 14:30 (UTC +01:00)

ATTILIO ROSSI (1909-1994) - Senza Titolo (Paesaggio)

Starting price
250.00 €

ATTILIO ROSSI (1909-1994)
Senza Titolo (Paesaggio)

Olio su tela
cm 40x50
Firma al fronte
Timbro della Galleria Bergamini (MI) al retro

Provenienza
Galleria Bergamini, Milano
Collezione Privata, Milano