Lot 32 | FILIPPO DE PISIS (1896-1956) - Senza Titolo (Vaso di fiori), 1944

Studio d'Arte Borromeo - Via Piave 3/B, 20030 Senago
Presale ASTA N.310 - FIGURAZIONE E DINTORNI Sessione Unica
Tuesday 10 February 2026 hours 14:30 (UTC +01:00)

FILIPPO DE PISIS (1896-1956) - Senza Titolo (Vaso di fiori), 1944

Current Bid
4,600.00 €
9 Bids

FILIPPO DE PISIS (1896-1956)
Senza Titolo (Vaso di fiori), 1944

Olio su tela
cm 51x38
Timbro della Galleria del Milione (repertorio 2507) al retro
Firma per provenienza di Egisto Marconi al retro
Ulteriore etichetta parzialmente abrasa al retro recante seguente iscrizione ‘Mostra del pittore – N.909 De Pisis - Vaso di fiori con pennelli 38x50’

Opera registrata presso l'Associazione per Filippo De Pisis in data 23/02/2004 con il n. 02254, come da mail di conferma dell'Associazione