Lot 10 | FRANCO ROGNONI - Taccuino di 40 disegni

Studio d'Arte Borromeo - Via Piave 3/B, 20030 Senago
Presale ASTA N.310 - FIGURAZIONE E DINTORNI Sessione Unica
Tuesday 10 February 2026 hours 14:30 (UTC +01:00)

FRANCO ROGNONI - Taccuino di 40 disegni

Current Bid
120.00 €
9 Bids

FRANCO ROGNONI
Taccuino di 40 disegni

Taccuino contenente 40 disegni di Franco Rognoni realizzati a china, pastelli e acquerello su carta (uno dei quali recto-verso)
cm 21x13,5
Firma e dichiarazione di autenticità di Mariuccia Rognoni Noè datata 11/5/99 sulla prima pagina interna e al retro dell'ultimo disegno