Lot 104 | Arturo Checchi (Fucecchio (FI) 1886 - Perugia 1971) - Profilo di bimba, 1951

Finarte - Via dei Bossi 2, 20121 Milano
Presale Easy Collecting: Dipinti Sessione unica
Wednesday 11 February 2026 hours 15:00 (UTC +01:00)

Arturo Checchi (Fucecchio (FI) 1886 - Perugia 1971) - Profilo di bimba, 1951

Starting price
100.00 €

cm 24x20
olio su masonite in cornice
firmato in alto a sinistra

Questo lotto è soggetto a diritto di seguito