Tuesday 10 March 2026 hours 15:00 (UTC +01:00)
Coppia di cassettoni in legno di noce XVIII secolo 84 x 133 x 53 cm
Coppia di cassettoni in legno di noce XVIII secolo
84 x 133 x 53 cm a due cassetti, fronte a balestra fianchi centinati e gambe a sciabola, riquadrature in legno di frutto sul fronte , fianchi e piano. Ferramenta in bronzo cesellato con calzari alle gambe anteriori.
Oggetto ubicato presso l'affidante in Roma
Stato di conservazione: buono, restauri ai fianchi