Lot 100 | Lotto di quattro porcellane policrome metà XX secolo 22 x 6 x 6 cm; 21,5 x 5,8 x 5,8 cm

Bertolami Fine Art - Piazza Lovatelli 1, 00186 Roma
Tuesday 10 March 2026 hours 15:00 (UTC +01:00)

Lotto di quattro porcellane policrome metà XX secolo 22 x 6 x 6 cm; 21,5 x 5,8 x 5,8 cm

Starting price
300.00 €

Lotto di quattro porcellane policrome metà XX secolo
22 x 6 x 6 cm; 21,5 x 5,8 x 5,8 cm figure militari, formatura a colaggio. Manifattura "N" coronata in blu sotto smalto alla base.
Stato di conservazione: buono, minime usure come da uso nel tempo. Sbeccatura all'angolo della base del Granatiere