Lot 74 | Candeliere in legno dorato fine XIX secolo 81 x 23 cm

Bertolami Fine Art - Piazza Lovatelli 1, 00186 Roma
Tuesday 10 March 2026 hours 15:00 (UTC +01:00)

Candeliere in legno dorato fine XIX secolo 81 x 23 cm

Starting price
40.00 €

Candeliere in legno dorato fine XIX secolo
81 x 23 cm base triangolare con festoni di foglie e fusto a torchon con anello centrale.
Stato di conservazione: dorature in diversi punti mancanti