Lot 69 | Lampadario in sospensione elettrificato XX secolo 95 x 70 cm

Bertolami Fine Art - Piazza Lovatelli 1, 00186 Roma
Tuesday 10 March 2026 hours 15:00 (UTC +01:00)

Lampadario in sospensione elettrificato XX secolo 95 x 70 cm

Starting price
100.00 €

Lampadario in sospensione elettrificato XX secolo
95 x 70 cm in legno dorato ad otto luci. Corpo a fuso, con  braccia in legno metallo
Ubicato presso l'affidante in Roma.
Stato di conservazione: buono con usure alla doratura come da uso nel tempo.