Lot 28 | Coppia di piatti in porcellana policroma periodo Meiji 31,5 x 5 cm

Bertolami Fine Art - Piazza Lovatelli 1, 00186 Roma
Tuesday 10 March 2026 hours 15:00 (UTC +01:00)

Coppia di piatti in porcellana policroma periodo Meiji 31,5 x 5 cm

Starting price
70.00 €

a tutto fondo con decoro Imari a motivi vegetali ed architetture.
Giappone produzione di Arita, fine XIX inizio XX secolo
Stato di conservazione: un piatto presenta restauro lungo il bordo.