Tuesday 10 March 2026 hours 15:00 (UTC +01:00)
Vaso ad urna in giadeite verde Cina, dinastia Quing XIX secolo 35 x 7,3 x 6,8 cm
con coperchio a presa con cane di foo, anse a draghi con anelli pendenti, corpo con motivi vegetali scolpiti a rilievo e teste di montone.
Stato di conservazione: mancanze ai cani di foo sul coperchio