Lot 23 | FERRUCCIO FERRAZZI (Roma, 1891 - 1978) Studio per "La Stanza" o "L' Apocalisse" 1965 Olio su tavola 35 x 46 cm

Bertolami Fine Art - Piazza Lovatelli 1, 00186 Roma
Tuesday 10 March 2026 hours 15:00 (UTC +01:00)

FERRUCCIO FERRAZZI (Roma, 1891 - 1978) Studio per "La Stanza" o "L' Apocalisse" 1965 Olio su tavola 35 x 46 cm

Starting price
1,500.00 €

Firmato e datato in basso: Ferrazzi, 65. Al retro etichetta e timbro della Galleria Netta Vespignani di Roma.
Stato di conservazione: buono.